Новости

Сегодня, 22 сентября 2017 года, нашу школу посетил представитель Логойского историко-краеведческого музея Имени Константина и Евстафия Тышкевичей.

22 сентября в 18:14 | Сазонко Е. П. | нет комментариев

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая дню знаний. В каждом классе прошли уроки под следующими названиями: "Беларусь - мая Айчына!", "Радзіма з светлым імем - Беларусь", "Зямля пад белымі крыламі", "Беларусь - мая Радзіма!"

19 мая исполнилось 95 лет со дня рождения пионерской организации. Этот день в Беларуси проходит как День пионерской дружбы. Ряды нашей пионерской дружины пополнились девятью пионерами. Поздравляем вас, ребята!

27 красавіка прайшла вечарына памяці “Будзе, будзе да скону мне Чарнобыль балець…” Вучні 6 – 11 класаў чыталі вершы В. Ярца, А. Зэкава, С. Законнікава, Э. Акуліна, А. Грачанікава.
Гледачам былі прапанаваны інсцэнізацыі ўрыўкаў з рамана “Злая зорка” І. Шамякіна, з апавядання “А травы там высокія” Б.Пятровіча, з абразка І. Чыгрынава “Толькі мёртвыя не вяртаюцца”. Гучала арганная музыка, мелодыя песні “Дзецям Чарнобыля” (словы і музыка Г. Казловай), песні “Доўгая пакута” (сл. Дранько-Майсюка, музыка Я. Паплаўскай).
Заключным акордам стала выкананне песні Э. Ханка на словы Г. Бураўкіна “Малітва”.

Интересной и насыщенной мероприятиями получилась неделя младшего школьника, которая прошла с 17 по 22 апреля.
Во время её проведения ребята совершили увлекательные путешествия в страну Музыки, Математики, Белорусского языка, переживали приключения сказочных героев и совершали открытия в области энергосбережения.
Были проведены конкурсы на лучшую ученическую тетрадь и дневник. Ребята могли помериться силами в разгадывании ребусов, загадок и кроссвордов. На итоговой линейке победители получили заслуженные призы.

При встрече со старшеклассниками нашей школы преподаватели БГТУ рассказали о его факультетах, проходных баллах и условиях приема, а также о специфике работы после окончания университета...

С 13.02.2017 по 17.02.2017 в школе прошла предметная неделя математики и физики.
Во время проведения предметной недели на уроках и во внеурочной деятельности были проведены беседы о достижениях в области математики, физики и информатики, о великих ученых-математиках, ученых-физиках, о взаимосвязи данных наук с другими науками.

14 лютага вучні нашай школы наведалі прыватнае прадпрыемства ААТ "Белбалтфорэст". З вучнямі была праведзена экскурсія па тэрыторыі прадпрыемства. Намеснік кіраўніка Нікіфар Іванавіч падрабязна расказаў чым займаюцца рабочыя.

Учащийся 4 класса Бушило Артём получил Диплом ІІ степени в районном конкурсе исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» в секции «Гуманитарные науки» (руководитель Готовко Валентина Евгеньевна). Его работа была посвящена исследованию своей родословной.

4 февраля школа гостеприимно распахнула свои двери для выпускников на традиционный вечер встречи одноклассников. Страницы школьной жизни для них пролистали учащиеся школы вместе с классным руководителем 11 класса Шовкопляс Татьяной Григорьевной.