Деловой стиль одежды

Дата: 25 августа 2016 в 20:05, Обновлено 25 августа 2016 в 20:17

Деловой стиль одежды

Администрация ГУО «Каменский УПК детский сад-средняя школа Логойского района» обращает Ваше внимание на то, что согласно требованиям Министерства образования Республики Беларусь (письмо от 19.03.2009 № И-06-20/52) и Устава школы при организации образовательного процесса учащимся 1-11 классов необходимо придерживаться делового стиля в одежде.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются каждый год на сайтах предприятий легкой промышленности концерна «Беллегпром» и интернет-сайте Министерства образования Республики Беларусь: http://edu.gov.by