Лето 2017

Дата: 31 мая в 14:51, Обновлено 22 июня в 08:31

Летнее оздоровление в 2017 году проходит под девизом  «Лето – время открытий!».

На базе учреждения образования будут работать оздоровительные лагеря:

С дневным пребыванием - лагерь «Родничок» с 1 по 21 июня включительно;

С круглосуточным пребыванием - лагерь «Юный археолог» со 2 по 10 июня включительно.

1.06.2017.

Первый день в оздоровительном лагере «Родничок» прошёл под названием «Познакомимся ближе». Прошла  игра «Огоньки знакомства», спортивные соревнования «Весёлые старты». Ко Дню защиты детей проведена конкурсная программа «Мир глазами детей».  Поздравляем вас, ребята!

2.06.2017.

Мы в лагере. Минутка здоровья была посвящена правилам поведения за столом. Оформляли отрядный уголок, принимали законы лагеря, строили песочный город, играли в настольные игры.

3.06.2017.

Была проведена минутка здоровья «Осторожно, клещи!» Мы сегодня говорили о семье и проводили анкетирование «Знаешь ли ты своих предков?» На ПАСП провели  занятие по  пожарной безопасности.

5.06.2017.

На минутке здоровья мы познакомились с правилами загара. Интересно прошли игры на свежем воздухе «Быстрее, выше, сильнее».

6.06.2017.

Сегодня мы говорили о правилах поведения на воде. В операции “Чистюли” приняли участие все ребята. А викторина “Я люблю тебя, Беларусь!” ещё больше расширила  знания о нашей Родине.

7.06.2017.

На минутке здоровья мы узнали, как правильно ухаживать за зубами. Продолжили изучать свою  родословную по линии мамы. Играли на свежем воздухе, отгадывали  загадки.

8.06.2017.

Сегодня мы больше узнали о зарядке и её значении в жизни человека. Представили эмблему своих отрядов. Поиграли в интересную игру «Всемирный потоп».

9.06.2017.

Минутка здоровья познакомила нас с предметами личной гигиены. Интересно прошли  сегодня соревнования по биатлону. Ребята приняли активное участие. Были вручены дипломы.

10.06.2017.

На минутке здоровья мы говорили о том, как правильно ухаживать за кожей. Участвовали в конкурсе знатоков пословиц и поговорок, рассказывали о своих любимых игрушках и о любимых игрушках наших родителей, проводили игры на свежем воздухе.

12.06.2017.

Интересно прошёл «День именинника». Мы поздравляли именинников июня, рисовали для них открытки, танцевали и сочиняли стихи для поздравления.

13.06.2017.

Сегодня мы ездили на экскурсию в Хатынь.

14.06.2017.

Сегодня мы говорили о безопасности. На минутке здоровья нас научили, какую помощь необходимо оказывать при укусе насекомых. Прошла викторина «Светофорик» и игровая программа «Пешеход, велосипедист, водитель».

15.06.2017.

На минутке здоровья мы говорили о помощи при ожогах. Ходили в сельскую библиотеку, поучаствовали в акции «Помоги книге».

16.06.2017.

Поездка в Плещеницкий  детский дом творчества  была интересной. Спасибо педагогам.

17.06.2017.

«Любимые мультфильмы». Под таким названием проходил сегодняшний день. На минутке здоровья мы поговорили о нашей осанке. В творческой мастерской рисовали героев мультфильмов, смотрели любимые мультики, отдыхали на свежем воздухе.

19.06.2017.

С  удовольствием  поиграли  в спортивно – интеллектуальную игру “Города”. Соревновались две команды. Конечно, были победители. Но никто не остался без приза.