Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Лето 2018

Дата: 3 июня в 22:44, Обновлено 22 июня в 21:35

Летнее оздоровление в 2018 году проходит под девизом «Малая Родина: от изучения до действий».

На базе учреждения образования будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием - лагерь «Васильки» с 1 по 21 июня включительно.

01.06.2018

Первый день в оздоровительном лагере «Васильки» прошёл под названием «Будем знакомы». Прошла  игра-адаптация «Познакомимся поближе», спортивные соревнования «Весёлые старты». Ко Дню защиты детей проведён конкурс рисунков на асфальте «Наше весёлое детство». Поздравляем вас, ребята!

02.06.2018

Сегодня день прошёл под темой "Наш лагерь". Для ребят была устроена минутка здоровья "Правила поведения в столовой и за столом", принятие законов лагеря, игра "Сторим песочный город". Прошла интересная игровая программа "Путешествие в страну здровья" и спортивные игры "Сильные, смелые, ловкие".

04.06.2018

Темой третьего лагерного дня стала "Дорога безопасности". В связи с этим прошла минутка здоровья на тему "Осторожно, клещи!", где обсудили не только оспасность укуса клеща, но и поговорили о других насекомых, устроили викторину по пожарной безопасности "Огонь - друг или враг?". Оформили стенгазету по правилам безопасного поведения". А также прошли весёлые старты "Спорт - это жизнь".

05.06.2018

Темой сегодняшнего легерного дня стала "Окружающая среда". С детьми провели минутку здоровья "Как правильно загарать", играли в позновательную игру "Всё о природе". Посетили библиотеку, где устроили конкурс "Родной край - часть Родины". Также прошла спортландия "Быстрее, выше, сильнее".

06.06.2018

Тема этого дня - "День русского языка". Ребята поучавствовали в увлекательной викторине "Вкус русского языка". С экскурсией посетили сельскую библиотеку, где познакомились с русскими народными сказками. Каждому выпала возможность прочитать стихотворение на русском языке. Так же провели операцию "Чистюли" и проверили весёлые старты с мячами и шарами.

07.06.2018

Тема дня - "Мы исследователи". Ребятам была устроена экскурсия по памятникам войны и агрогородку Камено в целом. Так же создали книжки-малышки "Добрый день тебе, моя родная деревня". И никак без спортивных соревнований "Кто быстрее?".

08.06.2018

Тема этого лагерного дня - "Секреты океана". В этот день состоялся просмотр видеофильма по теме, конкурс рисунков "Подводный мир", а также экскурсия в пожарную часть в агрогородке Камено. В завершении дня ребятам была организована динамичная игра "Акция освобождения".

09.06.2018

Тема дня - "День друзей". В связи с данной темой дня состоялась экскурсия в сельскую библиотеку "Я эту землю Родиной зову", прошло анкетирование "Умеешь ли ты дружить?", устроили выпуск памятки "Правила настоящей дружбы", каждый сделал подарок для своего друга. В конце дня состоялась эксперс - эстафета "Великие гонки".

11.06.2018

Тема этого дня - "Мир моих увлечений".В этот день состоялась выстовка "Любимые игрушки", обсуждение про любимые игрушки ребят и их родителей. Час игры "Мы знаем народные сказки", фестиваль поделок "Чудеса из ненужных вещей", где ребята проявили свою фантазию и сделали различные вещи из подручного вторсырья. Так же состоялся конкурс знатоков сказок, загадок и пословиц. И конечно спортивный мини-праздник "Всё начинается с игры".

12.06.2018

Тема дня - "Именинники июня". В честь такого дня было устроено 3 конкурса: конкурс - шоу "Под знаком Зодиака", конкурс открыток "С днём рождения!" и конкурс стихов "Пою тебе, мой край родной". Так же прошёл танцевальный марафон и турнир "Кто дальше кинет мяч?".

13.06.2018

Тема этого лагеного дня - "Красота родного края". В этот день ребятам устроили заочное путешествие "Красота моей Родины", делали различные поделки из природного материала в Плещеницком Додеме Детсткого Творчества, прошло занятие - игра "Друзья наши меньшие". А также прошёл конкурс плакатов "Родной земли корни и листья" и весёлая спортландия "Мы - разведчики".

14.06.2018

Тема этого дня - "Моя Родина - Беларусь". В этот день состоялась игра - конкурс "Край, где мы живём", виртуальная экскурсия "Знаметые места Беларуси", обсуждение професий нашего городка. Таксама состоялись весёлые старты "Физкультура - это здоровье".

15.06.2018

Тема дня - "Доблесть и слава". В этот день состоялась экскурсия в мемориальный комплекс "Хатынь". Так же с ребятами прошёл конкурс рисунков "Дети против войны", создался вирутальный журнал "Эхо войны" и прошли спортивные игры "Зайцы в огороде" и "Защити крепость".

16.06.2018

Тема этого дня - "День вежливости". В этот день устроили мастерскую "Помоги книге", устный журнал "Азбука вежливости", спортивное мероприятие "Если хочешь быть здоровым...", акция по благоустройству территории и беседа "В дела добрые ты вложи всё лучшее своей души".

18.06.2018

Тема дня - "Мои увлечения". Сегодня для ребят был организован просмотр любимых мультфильмов, просто творческая мастерская "Герои мультфильмов", где ребята рисовали, разукрашивали или лепили своих любимых героев. Так же прошла презентация "Народные умельцы" и спортландия "Подружись со спортом".

19.06.2018

Тема дня - "Планета здоровья". В этот день ребятам была предложена игра "Мы за здоровый образ жизни", конкурс плакатов "Шаги к здоровью", проводилась работа социального педагога "Право на семью" и спортивная забава "Большие непоседы".

20.06.2018

Тема этого дня - "Сказка приглашает". Сегодня проведила викторина "В старне сказки", спортивно-сказочная эстафета, сказка-экспромт "Репка", конкурс рисунков "В каждом рисутке - сказка", экскурсия в Плещеницкий Дом Детсткого Творчества и спортивная эфстафета "Все на старт!".

21.06.2018

Темой последнего лагерного дня стала - "Приятные неожиданности". Прошёл круглый стол "Как я отдохнул?", весёлые старты "Стартуют все!", праздничная линейка, посвящённая завершению лагеря "Васильки" и дискотека "До новых встреч!".