Дата: 15 мая 2016 в 19:27, Обновлено 15 мая 2016 в 20:58

Историческая справка:
До Октябрьской революции на территории Каменского сельского совета – 1 церковно-приходская школа.
После 1917 года действовали: Каменская, Середнянская, Чмелевичская, Ганцевичская начальные школы.
1931 год – школа в д. Камено преобразована в семилетнюю.
1947 год – построено новое здание школы.
1952 год – Каменская школа становится средней.
1977 год – введено в эксплуатацию новое кирпичное двухэтажное здание школы.
2004 год – школа преобразовано в учебно-педагогический комплекс детский сад – среднюю школу.
2005 год – государственное учреждение образования «Каменский УПК детский сад – средняя общеобразовательная школа Логойского района»
2011 год – ГУО «Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Логойского района»

Общее количество выпускников, окончивших среднюю школу с 1952 по 2014 гг.: 1173 человека. С золотой медалью – 15 учащихся, с серебряной медалью – 4 учащихся.

Миссия школы:

Школа стремится к демократическому стилю отношений при высоком уровне дисциплины. Мы хотим создать такую среду в школе, в которой каждый человек чувствовал бы себя максимально комфортно, имел бы большие возможности для творческой самореализации на пользу себе и другим людям, приобретал бы опыт жизненного созидательного успеха.