Конкурс продолжается!

Стоимость учебных пособий

Дата: 25 августа 2016 в 20:55, Обновлено 29 августа в 13:44

В постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» внесены изменения. Это закреплено постановлением Правительства от 28 августа 2018 г. № 621.

Школьник

Согласно документу, плата за пользование учебниками и учебными пособиями составит:

• 0,2 базовой величины – при освоении содержания образовательных программ дошкольного образования (ранее – в размере их стоимости); (4.9 руб.)
  • 0,5 базовой величины – при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования за I–XI классы (ранее – в размере 50 процентов стоимости соответствующих комплектов учебников и учебных пособий). (12.25 руб)

Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале 28 августа 2018 года.